Skip to main content

Как оплатить коммунальные услуги в Луцке и Луцкой общине по Единому счету

Post date Post count 152
Поделиться

Что такое Единый коммунальный счет, и как с его помощью можно быстро оплачивать коммунальные услуги через интернет

С мая 2021 года жители Луцка могут платить за холодную и горячую воду, водоотведение, отопление, вывоз мусора по Единому коммунальному счету, который формирует и доставляет городской Муниципальный сервисный центр (МСЦ). Если раньше потребителям приходили разные платежки от каждого из поставщиков услуг, то теперь все данные собраны в одном счете-сообщении. Это начисления за услуги КП «Луцкводоканал», ГКП «Луцктепло», «Луцкспецкомунсервиса», компании «Домофон-Запад-Сервис» и других.

Бесспорно, это удобно и даже выгодно. Как объясняли в МСЦ, такой подход применили в первую очередь с целью сдерживания роста тарифов на услуги, ведь в стоимость которых включаюсь и расходы на печать и доставку счетов.

Рассчитываться за коммунальные услуги также стало легче – произвести оплату можно одним платежом, а не по каждой квитанции отдельно. А через интернет делать это вообще просто.

Платить по Единому коммунальному счету можно на iPay.ua

Оплатить услуги «Луцкводоканала», ДП «ЕВОДА ТРЕЙД», «Луцкспецкомунсервиса» и «Луцктепла» по Единому коммунальному счету можно на сервисе iPay.ua. Все, что нужно, это реквизиты банковской карты и доступ к интернету.

На странице оплаты необходимо указать свой номер Единого счета, который состоит из десяти цифр и обычно обозначается в правом верхнем углу бумажной квитанции, и заполнить несколько полей. Тратите считанные минуты – и о коммунальных можно забыть до следующего месяца.

Напомним, что с помощью iPay.ua жители Волынской области и города Луцка могут оплатить отдельно коммунальные услуги и других предприятий. Например:

Читайте также: Оплата коммунальных услуг в Киеве: все об изменениях в счетах

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться