Skip to main content

В Украине создан сайт для предоставления гуманитарной помощи

Post date Post count 297
Поделиться

Сайт создан для поддержки населения, бизнеса и государства в период противодействия русской агрессии. С помощью нового портала, можно узнать как приобрести, как отправить и кому адресовать гуманитарную помощь.

Президент Украины Владимир Зеленський сообщил о создании сайта help.gov.ua.

За две прошлых недели в Украину пришло свыше 100 тысяч тонн гуманитарной помощи. Эти грузы быстро распределяют через специальные хабы для регионов. Но обращений относительно предоставления помощи — еще больше.

«Поэтому, чтобы максимально упростить процесс, создан сайт help.gov.ua. На сайте можно узнать, как приобрести, как отправить и кому адресовать гуманитарный груз. Это – для каждого, кто хочет приобщиться. Для каждого, кто может помочь. В Украине и в мире. Чтобы помощь шла постоянно, 24/7», – сообщил Владимир Зеленский.

Гуманитарная помощь пострадавшим от войны на сайте iPay.ua

Напомним, что на сайте iPay.ua тоже можно помочь, сделав свой взнос на гуманитарную помощь на специальный счет, который создан НБУ.

Средства идут на обеспечения украинцев, которые больше всего пострадали от войны. На собранные средства Министерством социальной политики покупают продукты и обустраивают места размещения для беженцев, обеспечивают их одеждой и обувью, лекарствами и товарами первой необходимости. Из собранных средств беженцам и временно перемещенным лицам также оказывают одноразовую денежную помощь.

Сделать взнос на гуманитарную помощь

Помощь Армии

Напомним, что на помощь Армии уже перечислено 12,6 млрд грн, на сайте iPay.ua уже собрано более 8,5 млн грн. Детальнее читайте: На поддержку армии и гуманитарную помощь перечислено 12,6 млрд грн

Сбор средств в поддержку украинской армии (перевод на спецсчет НБУ)

Благодарим за Ваш взнос! Вперед к победе!

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться