Skip to main content

На поддержку армии и гуманитарную помощь перечислено 12,6 млрд грн

Post date Post count 292
Поделиться

На спецсчете НБУ осталось 143 млн грн, армия нуждается в дальнейшей поддержке

Национальный банк информирует о состоянии специального счета для помощи армии и счета Министерства социальной политики для гуманитарных потребностей.

О спецсчете для помощи армии

По состоянию на 23 марта 2022 остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для поддержки Вооруженных Сил Украины, составляет 143 млн грн.

С помощью пользователей iPay.ua по состоянию на 23 марта 2022 года собрано уже более 8,5 млн грн, а всего со дня открытия спецсчета НБУ на него было перечислено около 12,7 млрд грн в эквиваленте.

Совместными усилиями двигаемся к победе, но армия нуждается в нашей дальнейшей поддержке! Каждый желающий может внести благотворительный взнос на спецсчет от НБУ (как с карты еПоддержка, так и обычной банковской карты):

Сбор средств на поддержку украинской армии

Расходы на потребности военных

Национальный банк уже перечислил на нужды военных 12,6 млрд грн, в частности:

  • на нужды Национальной гвардии Украины – всего 950 млн грн
  • на нужды Национальной полиции Украины – всего 1 650 млн грн
  • на нужды Министерства обороны Украины – всего 9 035 млн грн
  • на нужды Государственной пограничной службы – всего 980,2 млн грн

О счете для гуманитарных потребностей

По состоянию на 23 марта 2022 остаток средств на счету Министерства социальной политики, который Национальный банк открыл для гуманитарных целей, составляет более 296 млн грн. В частности, более 153 млн грн в эквиваленте поступило из-за рубежа в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты).

Напомним, что собранные средства будут отправлены в поддержку украинцам, наиболее пострадавшим от войны. В частности, на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройство мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение их одеждой и обувью, лекарствами, товарами первой необходимости, предоставление единовременной денежной помощи и другие первоочередные нужды.

К сожалению, каждый день растет количество граждан, пострадавших от войны, поэтому сбор средств на спецсчет НБУ продолжается. Каждый вклад независимо от денежного эквивалента будет очень важен!

Гуманитарная помощь пострадавшим от войны

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться