Skip to main content

В Киеве утверждены новые парковочные зоны

Post date
Поделиться

В Киеве впервые за 10 лет пересмотрели и утвердили новые парковочные зоны. Актуальное зонирование уже можно посмотреть онлайн на интерактивной карте.

Зона I (центр Киева) стала значительно шире и увеличилась с 66 парковочных площадок на 1451 мест до 224 парковочных площадок на 4320 мест. Внутри зоны II были созданы острова Зоны I: в районе Караваевых дач, на Радиорынке и частично на Демеевской площади.

Зона II (перед центром) уменьшилась с 247 парковок на 4856 машиномест до 123 площадок на 2847 автомобилей. При этом она расширилась географически: присоединяются Сырец, часть Голосеево, Гидропарка, Демеевки и Левобережный деловой центр. Внутри Зоны III в точках концентрации трафика были созданы острова Зоны II: на рынках Троещина и Лесной, на Авторынке, на станции метро Лесная и в музее Пирогово.

Зона III – спальные районы с наименьшим трафиком остались почти без изменений.

Тарифы за парковку

  • Зона I – 35 грн/час;
  • Зона II – 25 грн/час;
  • Зона III – 5 грн/час.

Оплатить парковку можно безналично с помощью сервиса онлайн-платежей iPay.ua – это удобно и быстро. А регистрация в личном кабинете позволит хранить все квитанции и участвовать в акциях и розыгрышах iPay +.

Читайте также: В Украине хотят поощрять водителей за жалобы на нарушения ПДД

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться