Skip to main content

Starlink Ukraine как представительство компании SpaceX зарегистрировано в Украине!

Post date Post count 258
Поделиться

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров официально сообщил, что компания Starlink зарегистрировала представительство в Украине.

Михаил Федоров 26 февраля попросил Илона Маска включить сервис Starlink на территории Украины, при этом миллиардер ответил уже на следующий день. На этот момент в Украину уже доставлены больше 10000 станций Starlink.

Starlink — это проект компании SpaceX, который с помощью сети спутников предоставляет доступ к широкополосному интернету. Скорость такого интернета — до 1 Гбит/с для абонентов, а пользоваться можно в любой точке планеты.

Сегодня станции Starlink помогают ВСУ быть на связи, поддерживают работу критически важных энергетических и телекоммуникационных объектов, учреждения здравоохранения и даже посевную кампанию, а также возвращают к жизни деокупированные территории.

Много населенных пунктов страны во время оккупации русскими солдатами осталось без стабильного интернета. С помощью Starlink возобновляют связь и интернет в городах и селах.
В освобожденных регионах Starlink используют мобильные операторы и интернет-провайдеры. Так возвращают связь к Буче и вдребезги разбомбленным селам на Черниговщине.

Оставайтесь на связи — пополняйте интернет и мобильный за считаннные минуты на iPay.ua

Читайте также: Какую денежную помощь можно получить во время войны

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться