Skip to main content

Почему украинцы будут получать три платежки за газ

Post date
Поделиться

Теперь украинцы будут получать три платежки за газ – рассчитываться придется за потребленное голубое топливо, за доставку газа и за обслуживание внутридомовых систем.Это предусмотрено законом, касающимся урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Техническое обслуживание внутридомовых сетей не включает в себя текущий и капитальный ремонт систем. Организация, с которой у владельцев заключен договор на обслуживание внутридомовых сетей общего пользования, проведет техобслуживание труб, испытания на утечки, проверит горелки на газовых приборах и убедится, что в доме безопасно – вот за такое обслуживание люди и доплачивают этой организации.

Отметим, что третья платежка будет приходить не ежемесячно, а в случае необходимости, например, после обязательного техосмотра, который проводится ежегодно, в случае возникновения аварии или поломки, которую нужно устранить.

Напоминаем, что оплатить поставку, распределение газа и другие коммунальные услуги очень просто онлайн на сайте iPay.ua. Для удобного хранения и отслеживания платежей рекомендуем зарегистрироваться в личном кабинете.

Читайте также: Как сменить поставщика газа онлайн

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться