Skip to main content

Как сменить поставщика газа онлайн

Post date
Поделиться

Цены за кубометр газа в различных компаниях существенно отличаются, поэтому смена поставщика может быть актуальна для каждого. Подать заявку очень просто и это можно сделать онлайн.

Как выбрать поставщика

  • Для начала нужно определиться с новым поставщиком. Его можно найти в интернете или соцсетях. Обращайте также внимание на рекламные предложения в электронной почте, ведь компании заинтересованы в новых пользователях и сами активно предлагают свои услуги.
  • Подать заявление-присоединение к новому поставщику, которое можно заполнить на сайте или отправить на e-mail компании. Для подачи заявления вам может потребоваться EIC-код – персональный газовый номер объекта газоснабжения. Ищите его в старом договоре о поставках газа или в счете за распределение газа.
  • Также нужно подать: паспортные данные, идентификационный код, документ, удостоверяющий право собственности или аренды жилья, последний счет за газ. Полный перечень документов может отличаться в зависимости от поставщика.
  • В течение 21 дня вам придет письмо-подтверждение и дата начала поставок газа от нового поставщика.

Как оплачивать газ онлайн

Платить за газ и другие коммунальные услуги можно онлайн на сайте iPay.ua. Чтобы оплатить поставки и доставку газа в Киеве, Львове или любом городе Украины, воспользуйтесь «поиском» на сайте или выберите поставщика в категории «Коммунальные услуги», выбрав нужную область, город и тип услуги «газ».

Вам понадобится минимум усилий для осуществления платежа: данные, указанные на квитанции и на вашей платежной карте. После подтверждения платежа средства попадают на счет компании.

Для удобного хранения и отслеживания платежей рекомендуем зарегистрироваться в личном кабинете.

Читайте также: Экономия газа на кухне: проверенные лайфхаки

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться