Skip to main content

Как сохранить субсидии на оплату коммунальных услуг

Post date
Поделиться

Что нужно сделать, чтобы сохранить помощь от государства на оплату коммунальных

До 5% украинцев, которые подали документы на субсидию, на самом деле имеют достаточно средств для оплаты коммунальных. Это и стало основанием для введения изменений в правила начисления субсидий – в этом году договора об их получении не будут продлеваться автоматически и нужно подать повторно заявления и декларации о доходах.

Кроме указанных изменений также расширен перечень источников доходов, которые учитываются для расчета среднемесячного совокупного дохода. В частности, теперь доходы от размещения депозитов и дивиденды от ценных бумаг учитываются при назначении субсидий.

Як подать заявку на продление договора

Подача заявок и сопроводительных документов осуществляется по почте или в электронной форме на сайте Минсоцполитики, а структурные подразделения по вопросам соцзащиты населения районных госадминистраций будут принимать их также в бумажном виде. Рассмотрение заявлений продолжается 10 рабочих дней, еще столько же займет проверка в разных реестрах данных из декларации.

Как сэкономить с iPay.ua?

iPay.ua всегда помогает пользователям оплатить коммунальные услуги выгодно. В первую очередь это касается значительной экономии личного времени, которое можно потратить на бесконечные очереди. Осуществить оплату с помощью сервиса iPay.ua можно всего за несколько минут и пару кликов. А зарегистрировавшись в личном кабинете, вы сможете удобно хранить и отслеживать все платежи.

Читайте также: Как правильно снять и передать показания счетчика на воду: подробная инструкция

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться