Skip to main content

Как правильно заряжать смартфон

Post date Post count 1423
Поделиться

Рекомендации, которые помогут продлить жизнь батареи

Рано или поздно аккумуляторы в мобильных телефонах теряют свою мощность. Это оказывает влияние на время автономной работы смартфона на одном полном заряде. Чтобы батарея служила дольше, нужно правильно заряжать его.

Не заряжайте телефон более 80%

Современные смартфоны оснащены литиевыми батареями, которые не следует разряжать ниже 20% и не заряжать выше 80%. Многие производители даже указывают эту информацию в инструкции. Это означает, что у них ограничено количество циклов зарядки-разрядки, а после этого прежде они начнут терять производительность.

Почему так случается? Чем выше уровень заряда, тем больше нагрузка на батарею и тем быстрее она будет изнашиваться. Также 100%-ная зарядка аккумулятора может вызвать перегрев гаджета, который также является одной из причин быстрого деградирования батареи.

Следите за теплом и морозом

Не рекомендуется заряжать как сильно нагретый, так и смартфон, который только что использовался при отрицательной температуре.

Например, если летом телефон долго лежал на пляже, скорость реакции обмена электронами значительно возрастет, а это уменьшает время работы батареи. А зимой после длительного пребывания на морозе телефон нужно сначала занести в помещение и дать ему время, чтобы нагреться до комнатной температуры.

Откажитесь от ночной зарядки гаджетов

Включить телефон в розетку на всю ночь – современная технологичная привычка. Хотя после полного заряда современные телефоны автоматически отключаются от зарядки, через некоторое время показатель заряда опускается до 99% и процесс зарядки начнется заново. Поэтому батарея будет быстрее деградировать.

Эти простые рекомендации могут привести к некоторым неудобствам в быту, однако со временем станут полезными привычками, которые будут оказывать положительное влияние на срок жизни вашей батареи.

А пополнить мобильный счет, чтобы быть на связи всегда можно онлайн на iPay.ua – это всегда очень быстро и удобно.

Читайте также: Как продлить срок работы повербанка

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться