Skip to main content

Как правильно проводить сбор денег на благотворительность

Post date Post count 3633
Поделиться

Рекомендации, которые помогут успешно закрыть благотворительный сбор

Каждый день в соцсетях мы встречаем сообщения о сборе средств для нужд пострадавших от войны, военных или лечения детей.

Рассказываем, как правильно организовать сбор средств на собственную карточку, чтобы он имел успех и достиг своих целей.

Максимально простой способ приема средств

Одна из составляющих успешного сбора – правильная организация отправки денежных средств.

Позаботьтесь о создании страницы сбора средств, с помощью которой просто описать цель сбора, настроить прием платежей и поделиться готовой ссылкой или QR-кодом в любом месте.

Подробнее читайте здесь: iPay.ua запустил инструмент для сбора средств на любые цели

Правило одной гривны или чашки кофе

Сегодня любая сумма важна для помощи населению и военным. Поэтому важно каждый день напоминать другим, что даже несколько гривен или сумма за чашку кофе принесут пользу и могут спасти чью-то жизнь.

Привлекайте инфлюэнсеров и предпринимателей

Максимальная огласка – мощный инструмент. Попытайтесь привлечь украинских предпринимателей и инфлюэнсеров к сбору средств. Предложите им сделать объявления о сборе в социальных сетях и дайте ссылку на свою страницу сбора для размещения. Заведениям общепита вы можете предложить в течение некоторого времени выделять несколько процентов от проданных чашек кофе на закрытие вашей потребности. Таким образом, вы закроете свой сбор средств как можно быстрее.

Устраивайте и посещайте благотворительные мероприятия

Благодаря разнообразным ивентам и волонтеры, и благотворители могут не только познакомиться и пообщаться, но и собрать средства на необходимую нужду. Вы можете организовать литературный вечер, концерт, кинопросмотр или художественную выставку – вариантов множество.

Правильная коммуникация

Чтобы успешно закрыть благотворительный сбор следует запомнить важное правило – негатив не может быть основой вашей коммуникации. Не стоит быть слишком эмоциональными, писать в сообщениях заглавными буквами, преувеличивать со восклицательными знаками или давить на человека.

Честность и признательность помогут вам закрыть необходимый сбор. Поделитесь своими предыдущими достижениями и не забудьте поблагодарить за помощь. После этого расскажите о текущем сборе, необходимой сумме и поделитесь ссылкой на страницу сбора. Сделайте запрос максимально конструктивным.

Регулярная отчетность

Доверие превыше всего, поэтому очень важно публиковать в открытом доступе отчетность об израсходованных средствах. Это поможет привлечь новых благотворителей и будет в дальнейшем передавать вам средства. Единого правильного формата для публикации отчетности не существует, но если вы можете поделиться фотоотчетом по передаче помощи, на которую собирались средства, это точно предоставит кредит доверия от ваших благотворителей.

Подходите ответственно к любому сбору и он обязательно станет успешным!

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться