Skip to main content

Как помогать бездомным животным во время войны

Post date Post count 1429
Поделиться

То, что может сделать каждый

Во время войны животные нуждаются в помощи так же, как и люди. А с началом полномасштабной войны без дома осталось очень много домашних любимцев. Присоединиться к помощи может каждый. Рассказываем как это можно сделать.

Открыть сбор для помощи (на корм, на лечение)

Если вы хотите помочь животным, вы можете открыть сбор денег через сайт iPay.ua и распространить его в своих соцсетях или среди знакомых. Также таким образом вы можете собирать средства фондам, которые занимаются беспризорными животными.

Детальнее о том, как создать страницу сбора средств, читайте здесь: iPay.ua запустил инструмент для сбора денег на любые цели

Найти животному новый дом

Если на ошейнике животных нет данных с номером телефона владельца, можно оставить объявление в соцсетях. Животное, которое не ищут, можно взять домой и сделать частью семьи. А если такой возможности нет, нужно попытаться найти животному новый дом: написать на страницы приютов, опубликовать пост о поиске новых хозяев, рассказать знакомым.

Помочь с созданием контента и распространением информации

Приюты всегда нуждаются в качественных фото и видео для распространения актуальной информации о животных. Поэтому каждый желающий может помочь профессиональным знаниям или навыкам — писать тексты, создавать открытки, снимать видео и т.д. Просто напишите на страницу фонда, что хотите помочь, и четвероногие точно будут вам благодарны 🙂

Взять животное на временную передержку

Не все животные, которые попадают в приют, могут жить там. Щенки, котята, собаки после операций – всем им лучше, если они временно смогут пожить в теплом и уютном доме. В этих случаях поможет передержка — когда кто-то на время приютит у себя животное и обеспечит ему надлежащий уход. А в это время волонтеры будут активно искать для нее новых хозяев.

Спасибо, что заботитесь о братьях наших меньших! Любая помощь сейчас важна!

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться