Skip to main content

Ситуация со светом в Украине: Что нужно знать

Post date Post count 1080
Поделиться

Почему в Украине не отключают свет и прогнозируются ли новые отключения

В Украине уже который день не наблюдается проблем с электроэнергией. Укрэнерго не предоставляет ограничений на потребление, а мощности производят достаточно электричества, чтобы покрыть потребности пользователей.

О ситуации с электроснабжением в Украине и будут ли еще отключения света рассказали в Институте энергетических стратегий и Укрэнерго.

Ситуация со светом в Украине

В настоящее время работают все виды электростанций в энергосистеме. Положительно на работу электросети повлияла и теплая зима и сокращение потребления электроэнергии промышленностью. Кроме того, электроэнергия импортируется в небольших объемах.

Сейчас сетевые ограничения действуют в основном в Одесской области, где ситуация остается непростой. Однако, если не будет новых ракетных атак, возможно, уже в этом месяце ситуация значительно улучшится и здесь.

Может ли возникнуть дефицит электроэнергии

Небольшой дефицит в разных областях может возникать только тогда, когда происходит плановый ремонт блоков атомных электростанций. Также возможны отключения из-за ухудшения погодных условий, если будет повреждена сеть.

Как быстро оплатить электроэнергию

Чтобы поддержать энергетиков, оперативно ремонтирующих сети, регулярно и своевременно оплачивайте электроэнергию. Сделать это можно онлайн на iPay.ua. Это быстро и удобно, вы ведь можете получить электронную квитанцию, которую просто хранить.

Читайте также: Увеличатся ли тарифы на электроэнергию в 2023 году

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться