Skip to main content

Платежная система PayPal начала работу в Украине

Post date Post count 543
Поделиться

Карты украинских банков уже можно привязать к электронному кошельку сервиса

Крупнейшая платежная электронная система мира PayPal, работающая более чем в 200 странах, начала полноценную работу и в Украине. Раньше украинцы могли использовать его только для отправки денег за границу, получить средства на свой счет было возможно, а вот вывести уже нет. Теперь все желающие могут делать покупки в Интернете, перечислять средства и выводить деньги на украинские банковские карты.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

«PayPal в Украине! Теперь можно делать покупки в Интернете, перечислять средства и выводить деньги на украинские банковские карты. Подвязывайте ваши карты Visa и Mastercard и пользуйтесь уже сейчас. Спасибо команде, что так быстро отреагировали на нашу просьбу и поддерживаете украинцев во время войны», – отметил Федоров.

До 30 июня PayPal не будет брать комиссию с пользователей, которые переводят или получают средства на украинские счета, чтобы помочь украинцам во время войны.


О PayPal

PayPal – международная электронная платежная система, основанная в 1998 году. Она предоставляет услуги в трансграничном режиме любому человеку в мире, у которого есть банковская карта. Сегодня это один из самых распространенных в мире сервис расчетов в интернете. Они могут производиться в долларах США, евро, фунтах стерлингов, японских иенах, китайских юанях, швейцарских франках и еще в десятках других валют.

Сегодня системой пользуются 420 миллионов человек в более чем 200 странах.

Читайте также: НБУ открыл специальный счет для сбора средств на поддержку украинской армии

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться