Skip to main content

Обновление в работе детских садов: чего ждать

Post date Post count 821
Поделиться

Какие новые внедрения ждут детские сады в будущем

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект с реформами дошкольного образования. Рассказываем подробнее, какие нововведения следует ожидать родителям.

Какие нововведения могут ввести

  • Уменьшение количества детей в группах для обучения с учетом их интересов и потребностей. У родителей будет возможность записать ребенка в группы с разной формой обучения, в том числе и дистанционной.
  • Создание специальных центров, где родители смогут получить педагогическую и психологическую поддержку. Цель таких центров – помочь родителям понять, к чему склонен ребенок, и научить его это проявлять.
  • Содействие отсутствию очередей на поступление в учебные заведения. А в случае необходимости – будут работать мобильные детские сады, чтобы дети могли учиться даже в отдаленных населенных пунктах.
  • В условиях военного положения предусмотрена и усиленная безопасность в заведениях: местные власти должны способствовать оснащению садов укрытиями.
  • В дошкольных учреждениях будут действовать различные программы обучения, учебно-методическое и информационное обеспечение.

Когда ждать изменения


Пока нет подробностей относительно того, когда изменения вступят в силу. Когда появится официальная информация о принятии закона, статья будет обновлена.
Для родителей, дети которых посещают сады, есть возможность оплатить услуги питания онлайн на сайте iPay.ua. Если необходимого заведения нет в перечне, рекомендуем осуществить платеж по реквизитам: все данные для оплаты ищите на бумажной платежке.

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться