Skip to main content

Киевлян просят платить за электроэнергию для избежания коллапса энергосистемы

Post date Post count 418
Поделиться

КГГА обратилась к киевлянам с просьбой поддержки

Несмотря на войну, энергетики столицы делают все возможное для стабильной работы электросетей. К сожалению, по состоянию на март 2022 г. уровень оплаты за электроэнергию в Киеве составляет лишь 50% от фактических начислений. Это создает незаурядные трудности, ведь от оплаты зависит возможность закупки материалов для ремонта сетей, заправка автомобилей для своевременного устранения аварий и дальнейшая поддержка работы электросетей.

Чтобы избежать коллапса энергосистемы, Киевская городская государственная администрация призывает киевлян по возможности платить за электроэнергию.

«Энергетики столицы не прекращают свою работу и призывают поддержать их оплатой услуг. Ведь от этого зависит возможность закупать материалы и горючее и оперативно устранять повреждения сетей, в частности, в результате обстрелов», – говорится в обращении КГГА.

Как оплатить электроэнергию на iPay.ua

В КГГА подчеркнули, что в условиях войны электропоставщики не отправляют бумажные платежки, но призывают киевлян рассчитываться дистанционно. К примеру, с помощью платежных сервисов – там обновлена ​​вся необходимая информация.

Рассчитаться за электроэнергию и другие коммунальные услуги можно онлайн через сайт iPay.ua (как с личной карты, так и из средств еПоддержка):

  • Выберите поставщика услуг в каталоге коммунальных услуг;
  • Введите свои данные: лицевой счет, идентификатор пользователя или другие данные по квитанции;
  • Проверьте начисления, введите при необходимости данные счетчиков и сумму для оплаты (в случае отсутствия внесенных показателей приборов учета они будут актуализированы и откорректированы после стабилизации ситуации).
  • На странице ввода карточных данных введите данные и подтвердите платеж.

После подтверждения платежа денежные средства попадают на счет компании.

Искренне благодарны всем за понимание и своевременную оплату коммунальных услуг!

Читайте также: Особенности оплаты за газ во время войны

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться