Skip to main content

Когда включат отопление и какая будет температура в квартирах

Post date Post count 999
Поделиться

Особенности отопительного сезона 2022-2023

Существует множество прогнозов и предостережений о том, что новый отопительный сезон может стать самым сложным за всю историю независимой Украины. Действительно ли это так и к чему готовиться украинцам?

Когда включат отопление

По состоянию на начало осени инфраструктура Украины готова к отопительному сезону более чем на 80%. Тепло подадут тогда, когда температура воздуха упадет ниже 8 градусов. Закончится же отопительный период, когда температура в течение трех дней будет превышать этот показатель.

Какая будет температура в квартирах

По информации правительства, температура в жилых помещениях должна достигать +18°С, а в угловых комнатах +20°С. При отклонении от этих показателей теплоснабжающие предприятия перечислят оплату за все время такого отклонения.

Однако основная проблема отопительного периода – удары россии по объектам критической инфраструктуры. Во временно оккупированных регионах и на территориях с активными боевыми действиями тепла может и не быть вообще. Поэтому советуем всем украинцам провести максимальную подготовку: запастись теплой одеждой, пледами, радиаторами и всем, что поможет в холодном доме.

Как оплатить отопление и другие коммунальные онлайн

Также рекомендуем оплачивать тепло и другие коммунальные услуги онлайн через сервис iPay.ua. Это очень удобно и быстро, а регистрация в личном кабинете позволит сохранить все квитанции в архиве платежей, а также создавать шаблоны, чтобы осуществлять все необходимые оплаты еще быстрее.

Читайте также: Кто может получить скидку на оплату коммунальных услуг в Киеве

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться