Skip to main content

Когда на АЗС появится топливо и где заправиться по всей Украине

Post date Post count 921
Поделиться

Карта с доступным топливом по стране и приблизительные сроки решения проблемы дефицита

В связи с войной по всей Украине наблюдается острый дефицит горючего. Для водителей это стало настоящим квестом – они могут по несколько часов стоять в километровых очередях или вообще увидеть пустую АЗС.

Делимся мнениями властей и экспертов по поводу сроков решения проблемы, а также полезными ресурсами, которые помогут найти доступное топливо по Украине.

Когда появится топливо

В Минэкономики уверяют, что правительство прилагает максимум усилий для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить украинцев горючим. Более того, вопрос о поступлении бензина и дизтоплива на украинскую железную дорогу и автодороги уже решен. Поэтому есть надежда, что ситуация улучшится до конца мая-начала июня.

В то же время управляющий директор WOG Holding Андрей Пивоварский сообщает, что рынок в течение месяца выйдет на комфортный уровень по дизелю, а вот что касается 95-го, ситуация сложнее, ведь в Европе наблюдается его дефицит. По его прогнозам, для решения проблемы понадобится больше месяца.

Как найти АЗС с доступным топливом

Онлайн-карты в режиме реального времени

Чтобы облегчить водителям поиск бензина, в Украине разработали карту, на которой в режиме реального времени можно увидеть наличие топлива на самых популярных АЗС. Просто переходите по ссылке и ищите ближайшую заправку. Здесь вы также найдете подробную информацию о том, какие виды топлива есть в наличии, сколько литров можно приобрести на лицо, какие талоны принимают, работает ли на заправке терминал, график работы и т.д.

Отдельную карту с имеющимся топливом по АЗС Киева создал и Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА.

Мобильные приложения

На некоторых АЗС продают только топливо, предварительно приобретенное в официальных мобильных приложениях. Рекомендуем найти и установить их по назве АЗС через AppStore/GooglePlay, чтобы отслеживать наличие топлива, приобрести талон или необходимое количество литров. После этого можно будет просканировать талон на кассе АЗС и заправиться.

Telegram-каналы

Также существуют различные Telegram-каналы, которые делятся информацией о наличии топлива, цене и очереди:

  • Киев: «Паливо Київ» та «Пальне Київ Бандероканал»;
  • Львов: «АЗС Львів Пальне 95» та «Львів. Пальне»;
  • Винница: «Наявність пального у м. Вінниця»;
  • Черновцы: «Пальне в Чернівцях»;
  • Черкассы: «Пальне в Черкасах»;
  • Тернополь: «Заправка Тернопіль»,«Тернопіль.Пальне».

Чтобы найти Telegram-канал с информацией по вашему городу, попробуйте в поиске ввести название города и слово «топливо» («паливо»).

А если вы таки оказались в очереди на АЗС и не знаете, как скоротать время, можете прочитать много интересных новостей в нашем блоге, а также в случае необходимости оформить страховку на авто через iPay.ua – это быстро и удобно.

Надеемся, проблема с топливом решится в ближайшее время! Будьте осторожны на дорогах!

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться