Skip to main content

Как передать показания газа АТ Полтавагаз на 2024 год?

Post date Post count 588
Поделиться

ООО «Полтавагаз сбыт», поставляющее природный газ в Полтавскую область, существенно упростило передачу показаний счетчиков для потребителей. Компания предлагает для сверки начислений множество удобных современных сервисов.

Когда нужно передавать показания


Чтобы газоснабжающая компания корректно начисляла потребление газа, важно вовремя передавать показания счетчиков. Это необходимо делать ежемесячно с 1-го по 5-е число. Тогда поставщик сможет фиксировать реальные объемы потребленного газа и формировать точные счета за использованный вами энергоресурс.

Даже когда вы в отъезде и не пользуетесь газом какое-то время, все равно нужно передавать показатели. В противном случае вам будут начислять прогнозируемое потребление газа.

Как передать показания по телефону

Можно удобно сообщить о количестве потребленного газа, позвонив по телефону на многоканальный номер колл-центра «Полтавагаз сбыт»: 0800 30 81 04. Операторы смогут ответить вам с 8.00 до 20.00.

Вы также можете воспользоваться голосовым меню, чтобы сообщить о количестве потребленного газа. Для этого, используя голосовые подсказки, предварительно выберите ваше управление газового хозяйства и район. Услуга доступна для бытовых потребителей в круглосуточном режиме, звонки по Украине бесплатные.

Как передать показания по электронной почте


Вы можете сообщить газоснабжающей компании о количестве потребленного газа, отправив письмо на электронный ящик callcenter@poltavagaz.com.ua. Чтобы показатели засчитали, нужно обязательно указать в сообщении следующие данные:

  • ФИО владельца счетчика газа.
  • Номер лицевого счета.
  • Показатели газового счетчика (в куб. м).

Если вы выбрали этот способ, важно убедиться, что ваше письмо дошло до адресата. Вы должны получить ответное сообщение от компании о том, что показатели приняты.

Как передать показания через личный кабинет


Чтобы отправить показатели через личный кабинет, нужно сначала зарегистрироваться по этой ссылке. Для этого введите номер лицевого счета и номер мобильного, затем нажмите кнопку «Выслать СМС по паролю». На телефон придет код, который нужно будет вписать в соответствующее поле. После регистрации вы можете передавать показания счетчика.

Важно, что зарегистрировать «Кабинет потребителя» можно, только если ваш номер телефона связан с лицевым счетом. Если ваш телефон не зарегистрирован, нужно пройти регистрацию и подождать, пока ваши данные проверит служба учета.

Как передать показания через сайт


Чтобы сообщить «Полтавагаз сбыт» о потребленных кубах газа, не обязательно регистрироваться в личном кабинете. Можно просто заполнить соответствующую форму прямо на сайте. Для этого перейдите на эту страницу и заполните следующие данные:

  • Номер лицевого счета (необходимо вводить только цифры).
  • Показатели счетчика (в м. куб).

Далее нажмите кнопку «Отправить показатели», и система известит вас о том, что данные успешно переданы ООО «Полтавагаз сбыт».

Этот способ особенно актуален, если ваш мобильный номер не зарегистрирован в системе поставщика газа.

Как передать показания через Viber


Для пользователей Viber «Полтавагаз сбыт» предусмотрел возможность передачи показателей через чат-бот, но сейчас он не работает. Однако, потребители, обслуживаемые Полтавским УЭГХ, могут отправить данные в Viber по следующим номерам:

  • 095 260 2942;
  • 095 260 2943;
  • 095 260 2944;
  • 067 6124 595.

Выбирая этот способ, вы должны отправить в сообщении следующее:

  • ФИО;
  • Адрес, по которому установлен счетчик.
  • Личный счет.
  • Мобильный номер.
  • Фотографию показателей счетчика хорошего качества.

Как передать показания через Telegram


Если вы пользуетесь мессенджером Telegram, вам будет удобнее всего передать показатели через чат-бот.

Перейдите по ссылке и нажмите кнопку «Начать», а затем — кнопку «Далее». Бот предложит вам согласиться с правилами пользования «Полтавагаз Ботом» — нажмите кнопку «Соглашаюсь», а затем «Поделиться номером телефона». После этого вы можете выбрать опцию передачи показаний счетчика и ввести соответствующие данные.

Через этот бот можно также посмотреть задолженность и получить электронный счет за газ.

Как оплатить квитанцию Полтавагаз сбыт


Вы можете быстро оплатить газ, не выходя из дома, если воспользуетесь сервисом iPay.ua. Вам не придется вводить реквизиты вручную – платежный сервис сделает все за вас. Для оплаты достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • Ввести номер лицевого счета на странице оплаты — https://www.ipay.ua/ru/bills/oplata-uslug-ooo-poltavagaz-sbyt-online.
  • Просмотреть доступные начисления.
  • Вписать желаемую сумму к оплате.
  • Вписать реквизиты платежной карты и подтвердить платеж.

После этого вы получите электронную квитанцию, которая так же подтверждает вашу оплату, как и традиционная бумажная.

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться