Skip to main content

Кабмин анонсировал подключение скоростного интернета по всей Украине

Post date
Поделиться

В планах – подключение Украины к скоростному интернету 4G и внедрение технологии 5G

Кабинет министров объявил о будущем внедрении комплексного государственного сервиса в смартфоне для граждан Украины, а цифровое государство невозможно без качественного интернета.

Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль во время дискуссионной платформы «Реформы надлежащего управления в Украине» в рамках подготовки к конференции по реформам в Украине, которая состоится в июле в Вильнюсе.

«В наших планах подключение всей Украины к скоростному интернету 4G и внедрение новой, перспективной технологии 5G», – сообщил премьер.

Согласно плану мероприятий по внедрению скоростной связи системы мобильной связи пятого поколения, оценить ее возможности украинцы смогут уже в 2022-2023 году. К таким относятся: значительно более высокая скорость передачи данных, объемное видео и видео сверхвысокой четкости, промышленная автоматизация, связь при чрезвычайных ситуациях и др.

Уже сейчас каждый житель Украины может очень быстро оплатить услуги интернета и мобильной связи – для этого достаточно сделать несколько кликов на сайте сервиса iPay.ua. А регистрация в личном кабинете откроет еще больше возможностей: от создания шаблонов платежей до просмотра всех оплат в архиве.

Читайте также: В Украине упростят процедуру смены мобильного оператора

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться