Skip to main content

Интернет в бомбоубежищах и укрытиях

Post date Post count 814
Поделиться

Во время войны коммуникация и быстрый доступ к информации имеют большое значение. Благодаря интернету люди могут узнать информацию о своих родных и друзей, следить за новостями и новыми ограничениями, которые вводятся в связи с военным положением, координировать и получать помощь и другое.

Наши партнеры интернет-провайдеры поддерживают города Украины и проводят интернет-связь в укрытие и бомбоубежища. Ежедневно работники рискуют собственной жизнью, чтобы обеспечить связью каждого, кто в настоящий момент нуждается в этом.

Теперь провайдеры оперативно отозвались на инициативу и предоставляют услугу бесплатно, но большинство из них нуждаются в материалах для подключения, потому открывают страницы для благотворительных взносов и призывают по возможности оплатить за услуги интернет-провайдера даже если на счете есть деньги.

Как подключить интернет в укрытии в Киеве и других городах Украины?

В Киеве проект реализуется Департаментом информационно коммуникационных технологий КГГА вместе с интернет-провайдерами. Каждый может подать заявку на проведение интернет-связи в укрытие. Это можно сделать на специальном сайте.

С начала войны только в Киеве было получено больше 1000 заявок. Уже 723 укрытия имеют подключения к интернету.

«Если в вашем укрытии нет доступа к сети интернет, оставляйте заявку. Мы свяжемся с вами и сообщим о следующих шагах. Приглашаю провайдеров присоединиться к проекту и благодарю тех, кто уже с нами», — заявил Руководитель цифровой трансформации Киева Петр Оленич.

Все провайдеры в Украине объединились и помогают клиентам оставаться на связи. Большинство из них предоставляют возможность пользоваться интернетом даже при отрицательном балансе.

Мы собрали информацию от наших партнеров, которые в настоящий момент делают все возможное, чтобы каждый украинец был на связи.

  • ФРИНЕТ

ФРИНЕТ бесплатно подключает все подвалы и бомбоубежища в зоне покрытия. Для подключения рекомендуют позвонить в контакт-центр по номерам (068)/(050) 5381238. После этого монтажники компании сделают все самостоятельно или проконсультируют, как это сделать самостоятельно.
Оплата ФРИНЕТ на iPay.ua

  • Паутина

Сеть Паутина занимается подключением важных объектов к сети Интернет.

«Сейчас мы подключаем подвалы, бомбоубежища и другие укрытия, к БЕСПЛАТНОМУ интернету – нам важно обеспечить связью каждого, кто в настоящий момент нуждается в этом. Если в вашем доме есть бомбоубежище или укрытие – позвоните нам по телефону +38 044 3334455», – прокомментировали в Паутина.

Пополнить интернет Паутина

  • Информационные технологии

Провайдер Информационные технологии подключает интернет в бомбоубежищах и укрытиях отдельных районов Киева при наличии технической возможности. Чтобы выяснить возможность подключения, нужно позвонить по телефону за номерами +38 093 1770250, +38 093 1770270 или +38 093 1770593.
Оплата интернета IT на iPay.ua

«Если по вашему адресу нет технической возможности подключения, но бомбоубежище или укрытие находится в пределах покрытия, просим обратиться к техпидтримки личным сообщением. Специалисты проверят возможность проведения Интернета из соседних домов.», – прокомментировали в Информационных Технологиях.

Наш партнер УТГ, провайдеры Просто нет и Кристалл телеком проводят интернет не только в бомбоубежища, но и в блокпосты наших защитников.

Также Максимум Нет, HomeNet, Sword, Unitel, ОблТелеком проводят интернет в бомбоубежища и устанавливают роутери Wi-fi. Для подключения нужно обратиться в контакт-центр провайдеров.

Благодарим всех интернет-провайдеров, которые в это нелегкое время для нашего государства прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить связью каждого украинца. Низкий поклон вам за ваш труд!

Как можно помочь?

По возможности пополняйте свои личные счета, даже если у вас достаточный баланс на счете. Этим вы помогаете специалистам, которые в настоящий момент поддерживают сеть, проводят интернет в бомбоубежища, подвалы и делают все, чтобы сеть работала.

Если вы не являетесь пользователем интернет-провайдера, но хотите его поддержать, то можете просто пополнить специальный счет – все средства направляются исключительно на поддержку и оборудование для критически важных в настоящий момент объектов (хранилища, укрытия, подвалы).

Наши партнеры Ланет, Хатанет, Утелс, Коло ТБ, Паутина открыли страницы сбора средств на поддержку и дополнительное оборудование. Каждая гривня ценна в это сложное время.

Как оплатить за интернет на iPay.ua

  1. Введите в поиске название своего провайдера или в каталоге услуг выберите провайдера в категории «Интернет».
  2. На странице оплаты введите данные: телефон, идентификатор пользователя или номер телефона и сумму, для оплаты.
  3. Оплатите с помощью платежной карточки Visa/Mastercard, Apple Pay, Google Pay или Masterpass.
  4. Пользуйтесь интернетом свободно.

Оплата за интернет сегодня – ваш взнос в защиту информационного фронта.

Благодарим всех наших партнеров за ваш весомый взнос в победу Украины! Вместе победим! Слава Украине!

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться