Skip to main content

Будьте осторожны! Фишинговые атаки с использованием названия сервиса iPay.ua

Post date
Поделиться

Уважаемые клиенты! Будьте внимательны! Мошенники под названием нашего сервиса iPay.ua пытаются использовать ваши данные и завладеть средствами!

Мошеннический сайт http://ipayua.site/ полностью имитирует работу сервиса iPay.ua. НИКОГДА не пользуйтесь этим сайтом!

Совершать платежи и переводы можно только на сайте под доменом https://www.ipay.ua/, все остальные сайты с похожими доменами являются поддельными. Мы уже передали информацию в правоохранительные органы и рекомендуем и вам сообщать о схожих случаях махинаций в киберполицию.

О фишинге

Популярность онлайн-платежей растет с каждым днем, а вместе с ней увеличивается количество злоумышленников, которые хотят этим воспользоваться и создают фишинговые сайты. Фишинговые сайты могут быть визуально похожи на знакомый вам сервис, которым вы часто пользуетесь.

Призываем вас, никогда не пользуйтесь сайтами, которые не защищены, которые вам незнакомы и выглядят подозрительными. Обязательно обращайте внимание на доменное имя в адресной строке браузера, наличие ошибок или недействительных ссылок на страницах.

Как не стать жертвой злоумышленников при совершении онлайн-платежей

  • Избегайте сайтов с опасным протоколом http:// вместо https:// (если слева от адреса сайта стоит значок с замком – сайт под защитой, если же восклицательный знак или кружок – сайт не защищен).
  • Всегда регистрируйтесь в личном кабинете сервисов, которыми вы пользуетесь и производите платежи только предварительно войдя в кабинет.
  • Обращайте внимание на сообщения интернет-браузера, который может предостерегать, что ссылка, по которой вы хотите перейти, подозрительная.
  • Никому не сообщайте коды, которые приходят вам на мобильный телефон при совершении операций с банковской картой.
  • Настройте получение уведомлений о любых транзакциях по вашей карте, это позволит оперативно реагировать на любые неправомерные действия с вашими средствами.

Безопасность платежей на iPay.ua

iPay.ua гарантирует безопасность ваших данных и платежей, в том числе сервис сертифицирован по международному стандарту безопасности PCI DSS, а на всех страницах iPay.ua используется один из наиболее защищенных и надежных методов шифрования в мире – асимметричное 256-битное шифрование данных. Также для защиты от мошенничества используется технология 3d secure. Благодаря ей мы убеждаемся, что именно вы сейчас рассчитываетесь картой, и не даем мошенникам сделать это вместо вас.

Детальнее о безопасности пользователей сервиса iPay.ua читайте здесь.

Будьте осторожны и пользуйтесь только проверенными сервисами!

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться