Skip to main content

Безналичные расчеты: топ-10 преимуществ над наличными

Post date Post count 581
Поделиться

Получайте максимум выгоды при использовании карт и других современных способов безналичной оплаты

Наличные  —  хорошо, но картой платить удобнее. Мы в этом уверены, а вы? В рамках всеукраинской информационной кампании Национального банка Украины #Cashless приводим сразу десять разных аргументов в пользу безналичных расчетов. После этого ни у кого точно не останется сомнений!

1. Расчеты круглосуточно

Представим ситуацию: выходной, вечер, а вы вдруг вспоминаете, что забыли вовремя осуществить оооочень важный платеж. Например, оплатить коммунальные до 20 числа, погасить штраф в отведенный срок или вот-вот мобильный оператор будет снимать деньги за пользование связью. И деньги есть, а кассы не работают, и в ближайший терминал как-то по холоду идти не хочется. Знакомо? Вот вам «волшебная палочка» – cashless! Безналично рассчитываться можно в любой день, в любое время суток и с любого места – даже если вы отдыхаете где-нибудь вдали от дома или уехали в гости. Кстати, сейчас, во времена постоянных локдаунов из-за коронавируса это еще и вопрос сохранения здоровья.

2. Экономия времени

Сегодня многие люди ценят свое время даже больше, чем деньги. Провести лишнюю минутку с родными, почитать книгу, посмотреть любимый фильм, улучшающий настроение, выспаться наконец! Драгоценен каждый миг. А вы сохраните их немало, заказывая товары или услуги онлайн и оплачивая их картой.

3. Надежное хранение

Получили зарплату, сняли сразу все деньги в банкомате и…. где их хранить? Дома «под подушкой» ? Сегодня это не самый безопасный вариант. Расслабьтесь, пусть денежные средства остаются на счете в банке. С банковской картой вы имеете к ним доступ в любое время. Кроме того, деньги на карточке в отличие от бумажных не портятся – не рвутся и не изнашиваются.

4. Гигиена

Просто достаньте любую купюру и на секунду задумайтесь, сколько людей ее держали в руках до того, как она попала в ваш кошелек. Десятки, возможно, даже сотни. А вы уверены, что у каждого из них были чистые руки? Вероятнее всего, что было как раз наоборот. А вот вашу банковскую карту, кроме вас, точно никто больше не трогал.

5. Сдача не нужна

С безналичными расчетами можно навсегда забыть такие фразы как «ой, а у нас нет сдачи», «поищите, пожалуйста, мелкие купюры» или «а 50 копеек у вас случайно нет?». С карты снимется именно столько средств, сколько нужно – копейка в копеечку.

6. Большие суммы с собою

Идем на шоппинг! Сколько наличных денег взять с собой, чтобы хватило на все запланированные покупки? А вдруг не хватит? Сashless-расчеты точно избавят вас от обдумывания таких вопросов. Даже если вдруг, незапланированно, понадобилось прикупить что-то ценное – с карточкой у вас есть доступ в любое время ко всем своим деньгам.

7. Безопасность

Деньги можно потерять, а свой счет в банке нет. Даже если вы потеряли карту, средства с вашего счета никуда не исчезнут. Главное, как можно быстрее заблокировать карту, позвонив в финучреждение, которое ее выдало.

8. Лояльность клиентов

Если говорить о предпринимателях, то предоставление возможности клиентам осуществлять оплаты картами – сегодня must have. Отсутствие терминала или возможности заказать и оплатить товар онлайн уже не в тренде и даже вызывает подозрения.

9. Дополнительный доход

И еще немного о преимуществах для бизнеса. Использование современных способов расчетов не только повышает доверие к компании, но и стимулирует увеличение продаж.

10. Развитие экономики

И напоследок самое важное – подумаем не только о себе, но и о благосостоянии страны. Расширение сферы безналичных расчетов способствует прозрачности платежей и экономическому росту государства.

Безналичные расчеты в 2021 году: интересные факты от НБУ

По данным Национального банка, количество и сумма безналичных операций с использованием платежных карт увеличились более чем на треть в январе-сентябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, информационная кампания Национального банка Украины #Cashless, среди генеральных партнеров которой и iPay.ua. продлится в течение трех месяцев во всех регионах Украины. Узнайте больше интересного о cashless в нашем блоге .

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться