Skip to main content

1000 грн за вакцинацию можно потратить на оплату коммунальных услуг через iPay.ua

Post date Post count 2009
Поделиться

Отныне украинцы от 60 лет могут оплатить коммунальные с карты еПоддержка

Программа выплат вакцинированным украинцам была расширена. Уже сейчас граждане старше 60 лет могут использовать средства по программе еПоддержка на оплату жилищно-коммунальных услуг. Совершить платежи можно максимально быстро и удобно через сервис iPay.ua.

Кроме этого, в Минцифры анонсировали еще несколько нововведений:

  • С 14 марта люди с инвалидностью I и II групп смогут потратить средства с карты еПоддержка на социальные потребности, а именно на лекарства и оплату услуг ЖКХ.
  • Срок использования денежных средств увеличен с 4 до 9 месяцев со дня их начисления.
  • Начиная с 14 марта украинцы, сделавшие бустерную вакцинацию против COVID-19, смогут получить дополнительно 500 гривен.

Как получить 1000 грн за вакцинацию

Чтобы получить 1000 грн, нужно после полного курса вакцинации от острой респираторной болезни COVID-19 сформировать в мобильном приложении «Дія» сертификат и оформить специальную карту еПоддержка в одном из банков: А-Банк, Альфа Банк, банк «Восток», Izibank, Monobank, Сбербанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк и Укргазбанк, Idea Bank

Как оплатить коммунальные услуги на iPay.ua

Через сервис iPay.ua есть возможность оплатить с помощью карты еПоддержка ряд таких услуг: электроэнергия, газоснабжение, водоснабжение, отопление, квартплата за содержание дома и придомовой территории, домофон

Чтобы сделать оплату, нужно выполнить следующие действия:
1. Перейти на страницу оплаты коммунальных услуг.
2. Выбрать область/город.
3. Выбрать поставщика, услуги которого вы хотите оплатить.
4. Заполнить данные плательщика.
5. Указать реквизиты карты еПоддержка.
6. Подтвердить платеж.

Если счет за коммунальные услуги больше суммы на карте – рекомендуем оплатить ту сумму, которая есть на карте, а после этого сделать еще один платеж другой картой.
Если счет за коммунальные услуги меньше, чем сумма на карте, но вы не хотите чтобы на карте был остаток – рекомендуем оплатить счет наперед, таким образом в следующем месяце сумма к оплате будет меньше.

Оплачивать коммунальные услуги через личный кабинет iPay.ua гораздо удобнее. Здесь вы можете подсоединить карту еПоддержка в разделе “Мои карты”, чтобы каждый раз не вводить и не проверять реквизиты карты. Также в личном кабинете можно создать шаблоны платежей, хранить квитанции, просматривать архив платежей и быть первыми в курсе всех действующих и специальных предложений.

Читайте также: Когда и как передавать показатели счетчиков за коммунальные услуги в Киеве

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться