Skip to main content

7 причин оплатить коммуналку через Интернет

Post date
Поделиться

Оплата коммунальных услуг может превратиться в очень неприятную обязанность, если каждый раз для этого обращаться в почтовое отделение или банк.

Фактически, даже в большой семье редко можно найти человека, которому удобно потратить несколько часов рабочего дня на погашение всех счетов.

В этом смысле оплата коммуналки по Интернету имеет массу преимуществ. Проблема решается быстро и просто. Есть, как минимум, семь причин, почему стоит начать платить коммуналку через Интернет.

1

Причина 1. Платить может каждый

«Кто пойдет платить коммуналку?» — с этого вопроса может начаться семейный спор. Но если платить через Интернет, никакого спора не будет. Ведь произвести оплату может кто угодно: хоть человек с жестким рабочим графиком, хоть молодая мама с кучей обязанностей и маленьким ребенком или пенсионер, которому сложно преодолеть пешком расстояние до банка.

Все что нужно для оплаты – это банковская карта и доступ к Интернету.

Если вы станете регулярно оплачивать коммунальные услуги с iPay.ua, то сможете зарегистрироваться на сайте и создать свой личный кабинет, в котором автоматически будет сохраняться вся информация о совершенных платежах. Более того, вы будете получать напоминание о следующем необходимом платеже на свою электронную почту. С iPay.ua легко планировать семейный бюджет!

2

Причина 2. Забота о собственном здоровье

Чтобы оплатить коммуналку в Интернете, не нужно идти в банк, стоять в очереди, тратить драгоценное время и усилия. Как и нервные клетки.

В «горячий» платежный период с 15 по 25 число каждого месяца стоять в очереди к кассе приходится минимум полчаса. Не забываем прибавить к этим «потерянным» минутам еще время на дорогу к отделению банка и обратно. А сколько терпения требует ожидание! В банковских и почтовых отделениях порой бывает и душно (из-за множества клиентов) и напряженная обстановка, если люди устали или в очереди кто-то начинает спорить…

Совершая платежи через Интернет, вы защищаете себя от лишних стрессов.

3

Причина 3. Быстрая оплата в любой день

Вам не придется менять все свои планы, чтобы успеть заплатить за коммунальные услуги. Сервис iPay.ua принимает платежи круглосуточно, даже в выходные и праздничные дни.

Если вы не дома, а отдыхаете, находитесь в гостях или даже за границей, достаточно зайти на сайт iPay.ua и ввести все необходимые данные – и платеж готов!

Платить можно из офиса, дома, кафе или любого другого места с доступом к Интернету. Для работы с сервисом можно использовать компьютер, ноутбук, планшет или смартфон.

Даже если оплата производится в последние платежные дни, деньги попадут по назначению очень быстро. У iPay.ua высокие стандарты скорости работы: в течение суток ваши средства попадут на счет коммунального предприятия. Если платеж был сделан в праздничный или выходной день, деньги будут зачислены в первый же рабочий день.

4

Причина 4. Все просто

Оплата коммуналки через Интернет – несложная процедура, состоящая из нескольких простых шагов. Система проверяет достоверность введенных данных. Клиент получает подсказки от сервиса и поэтому не допустит ошибки.

Все виды платежей проводятся по заранее подготовленным шаблонам. Вам необходимо лишь внести данные в указанные поля.

Даже новичок легко справится с использованием электронного шаблона для оплаты коммунальных услуг. Именно по этой причине с каждым месяцем все больше клиентов iPay.ua оплачивают коммуналку через Интернет.

5

Причина 5. Надежные гарантии

Оплата услуги совершается под защитой международных систем безопасности, сертифицированных компаниями Visa и MasterCard.

Сервис iPay.ua соответствует стандарту протокола PCI DSS, постоянно обновляет защитное программное обеспечение и надежно сохранит ваши персональные данные!

В случае ошибки при введении данных, система автоматически останавливает процесс перевода средств. Деньги будут возвращены на карту владельца в течение трех рабочих дней.

6

Причина 6. Платить через Интернет — выгодно

Сервис iPay.ua предлагает своим клиентам уникальную возможность получать бонусы за каждый совершенный платеж. Собирайте бонусы – чтобы обменять их на замечательные подарки: технику, предметы быта и досуга.

На сайте iPay.ua действуют акции, которые позволяют совершать некоторые коммунальные платежи без комиссий. Например, оплатить детский садик при регистрации на сайте можно без комиссии и даже со скидкой в 5 гривен!*

*Акция продлится до мая 2016 года.

7

Причина 7. Квитанция всегда с собой

Каждый платеж подтверждает квитанция, которую можно распечатать с сайта, сохранить на компьютере или получить на электронную почту, указав адрес своего почтового ящика.

Можно не бояться, что квитанция потеряется, так как данные о платеже остаются в истории сервиса.

Если у вас подключена услуга мобильного банкинга, то, как только платеж будет совершен, клиент получит уведомление об этом на свой мобильный номер.

8

Как платить коммуналку через Интернет с iPay.ua

Даже если вы впервые решили воспользоваться системой iPay.ua для оплаты, у вас все получится сделать быстро.

Оплата коммуналки может производится двумя путями – на специальной странице коммунального предприятия на сайте iPay.ua или по реквизитам предприятия.

В базе iPay.ua около тысячи предприятий и организаций, в том числе коммунальных.
Чтобы узнать, если ли предприятие-получатель в нашем списке, введите его название в строке поиска.

Если предприятие в списке есть

Откроется страница, на которой в указанных полях надо ввести свое Ф.И.О., расчетный счет/номер квартиры, номер мобильного телефона и сумму платежа.
Следующий шаг –введение данных карты. Следует указать номер (16 цифр на лицевой стороне карты), срок годности и CVV-код (три последних цифры кода на обратной стороне карты). Система проверит правильность введенных данных. Если есть ошибка – высветятся подсказки от сервиса.

Если предприятия в списке нет

Нужно выбрать услугу «Платежи по реквизитам». Откроется страница услуги. В указанных полях следует ввести:

· Ваши Ф.И.О. и номер телефона;
· Номер вашей карты, срок ее годности и CVV-код;
· Реквизиты коммунального предприятия (название, код ЕГРПОУ, МФО банка получателя, номер расчетного счета).
· Назначение платежа (например, оплата за электричество за февраль).
· Сумму платежа.

Платить коммуналку с iPay.ua – легко, быстро и надежно!

Экспертное мнение

Игорь Березанский

Менеджер по развитию бизнеса электронной коммерции компании MasterCard

Сегодня уже более 6 млн украинцев используют свои платёжные карты для интернет-платежей. Только за первое полугодие 2015 года наши соотечественники совершили в сети около 207,1 млн транзакций на общую сумму почти 89,5 млрд грн. Чаще всего украинцы оплачивают онлайн коммунальные услуги, доставку еды и товары в интернет-магазинах.

Евгений Великанов

Директор iPay.ua

Каждый месяц более 60 тыс. людей экономят свое время, оплачивая счета за свет, газ, воду, отопление на сайте iPay.ua. Этим современным способом оплаты коммуналки наиболее активно пользуются жители городов-милионников. Хочу обратить внимание, что города с численностью 50- также начали активно производить платежи с приходом 3G. Особое внимание мы уделяем оплате за детские сады (питание). Каждый месяц мы проводим викторины и акции, которые способствуют развитию отношений между родителями и детьми, а также развитию ребенка как личности. Сейчас более 25 000 родителей нашей страны оплачивают за детский сад на нашем ресурсе.

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться