Skip to main content

В Киеве не будет повышения цен на отопление и горячую воду

Post date
Поделиться

До конца этого отопительного сезона тарифы на тепло и горячую воду в Киеве останутся неизменными

Вопрос тарифов на отопление и горячее водоснабжение поднимается каждый год. Причиной их пересмотра является увеличение стоимости электроэнергии и газа, которые являются главными составляющими для производства тепла и поставки горячей воды.

«Киев имеет обоснованные и утвержденные расчеты, но в этом отопительном сезоне стоимость услуг отопления и горячего водоснабжения не изменится. Жители многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам 2019 года», – заверил мэр Виталий Кличко.

Он также добавил, что пользователи сами могут повлиять на стоимость коммунальных услуг с помощью городских программ по энергосбережению, которыми воспользовались уже около 800 домов в столице. Их термомодернизация позволит снизить затраты в 2-3 раза.

В целом на 2021 год из бюджета выделено более 150 млн грн на мероприятия по энергосбережению.

Напомним, что при оплате коммунальных услуг онлайн на iPay.ua вы получите электронную квитанцию, которая является официальным документом так же, как и бумажная. А зарегистрировавшись в личном кабинете, вы сможете удобно хранить и отслеживать все платежи.

Читайте также: Как оплатить коммунальные услуги онлайн с помощью iPay.ua

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться