Skip to main content

Почему старшее поколение не доверяет современным технологиям

Post date
Поделиться

Почему новые технологии так неохотно принимаются старшим поколением? Над этим вопросом ломали головы множество корпораций, хотя ответ оказался до невозможности прост.

Глава корпорации Google Сундар Пичаи в своем интервью газете Guardian рассказал о том, почему складывается такая ситуация. Он сообщил, что более старшее поколение, в отличие от современной молодежи, не особо доверяет искусственному интеллекту и всему что с ним связано.

Людям, которые были рождены до 1970 года сложно поспевать за передовыми технологиями, поскольку они привыкли к другой модели взаимодействия как друг с другом, так и в рабочем процессе.

Определенные привычки, такие как чтение газеты за утренним кофе или расчет наличными средствами не просто удобен, он несет в себе память. Так, кто-то вспоминает что узнал о выигрыше в лотерее именно через газету, а кто-то, что его банковскую карту “съел” банкомат.

Получается, что далеко не каждый из нас готов сегодня полностью перейти к цифровым технологиям, поэтому передовым компаниям не о чем беспокоиться. В современном мире имеет место быть как новые технологии, так и старые, проверенные временем привычки.

 

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться