Skip to main content

Оплата онлайн в один клик. Как работает Masterpass

Post date
Поделиться

Masterpass – возможность платить онлайн мгновенно.

Сервис онлайн-платежей iPay.ua дает возможность платить почти за любые услуги не выходя из дома или офиса – удобно и быстро. Для этого необходимо лишь иметь под рукой банковскую карту или знать наизусть ее номер.

Но и этот способ можно значительно ускорить. Для этого существует технология Masterpass от Mastercard. Она не требует каждый раз нового ввода реквизитов банковской карты.

Как это работает?

Masterpass – это своеобразный электронный кошелек. Но в нем хранятся только данные ваших платежных карт: номер, срок действия и CVV- или CVC-код. Однажды вы их вносите – а дальше во время каждой новой оплаты просто однажды кликаете на опцию «оплатить».

Почему это удобно?

Сервис Masterpass появился для экономии времени. Не нужно каждый раз вводить реквизиты заново. Нужно срочно заплатить? Под рукой нет карты? Эту услугу придумали именно для таких случаев.

Также технологией могут воспользоваться клиенты с картой от VISA. Технология доступна и для их счетов.

Почему это безопасно?

Услуга Masterpass доступна в более чем 100 странах мира. Только в Европе ею пользуются более 200 000 000 человек. В Украине сервис за полтора года своей работы собрал около пяти миллионов пользователей. Все они доверяют технологии Masterpass.

Регистрируя данные своей карты, вы подтверждаете свое лицо с помощью телефона. В противном случае ваш банк просто не позволит зарегистрировать карту в сервисе Masterpass. Сообщая данные своей карты, вы делаете их известными лишь сервису Masterpass.

Как это работает на iPay.ua?

Чтобы воспользоваться услугой Masterpass для оплаты на iPay.ua таких усгуг как:

Вам необходимо пройти несколько шагов:

  1. Прежде всего, необходимо иметь собственный кабинет на сайте ipay.ua. Если его нет – необходимо зарегистрироваться. Если уже есть – следующие шаги ждут вас.
  2. Чтобы подключить услугу Masterpass, необходимо указать номер телефона. Через него вы будете верифицировать свое лицо. Для этого, войдя в кабинет iPay.ua, необходимо перейти во вкладку «Настройки». Там вы подкрепите номер необходимого вам телефона в свой аккаунт.
  3. Чтобы напрямую подключить услугу, необходимо перейти в меню оплаты ( «Оплатить»). Там будет предложено подключить услугу Masterpass. Выбираете такую ​​опцию.

На этом этапе нужно внести реквизиты карты. Также необходимо указать название карты – на ваше усмотрение. Эта опция существует, чтобы потом, оплачивая в один клик, можно было легко различать свои карты. Например, с какой-то производятся только платежи по коммунальным услугам, а с другой – за интернет.

  1. После ввода реквизитов, вы получите код подтверждения на телефон, прикрепленный к аккаунту iPay.ua. Так банк убедится, что именно владелец карты активирует услугу Masterpass.
  2. Чтобы проверить, действительно ли владелец карточки подключает Masterpass, сервис блокирует на счету одну гривню. На это действие реагирует банк, выдававший карточку. Он посылает sms на номер, к которому прикреплена карта в его системе.

Таким образом при любых обстоятельствах именно владелец карточки проводит последнюю верификацию.

  1. После этого шага можно спокойно оплачивать услуги на iPay.uaв один клик.

Электронный кошелек Masterpass позволяет подключить одновременно до шести карточек. Поэтому, оплачивая, можно контролировать, с какого счета идут деньги. Каждая карточка также должна пройти подтверждение личности владельца. Но за каждой из них на Masterpass стоит простота и безопасность.

Читайте также: Как финтех проникает в самый консервативный сектор платежей

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться