Skip to main content

Что такое рекуррентные платежи и как ими воспользоваться

Post date
Поделиться

Своевременно оплаченный счет — гарантия того что Вам не придется сломя голову бежать в отделение банка или к терминалу самообслуживания тогда, когда уже совершенно нет времени.

Бывают ситуации, когда в самый критический момент мы не можем найти договор, старую квитанцию из-за чего приходится отсрочить момент оплаты.

Как же сделать так, чтобы все счета были оплачены вовремя, а нужный расчетный счет или номер договора был под рукой?

Решить проблему можно многими способами

Но самый верный и надежный способ всего один -настроить рекуррентные, повторные или, простыми словами, регулярные платежи.

Рекуррентные платежи или регулярные платежи — удобная возможность оплачивать счета без ввода номера карты и реквизитов предприятия.

Как настроить услугу “регулярные платежи” в личном кабинете

Чтобы воспользоваться данной услугой первое что нужно сделать это  зарегистрироваться на сервисе.

Настройка регулярных платежей:

  • Совершите любую транзакцию (платежную операцию) через личный кабинет, после чего система предложит Вам создать шаблон платежа, как это показано на картинке:
    скрин_1
  • Заполните все поля в предложенной форме. Уделите внимание и названию шаблона — это необходимо для того, чтобы Вы могли создавать несколько платежных шаблонов для оплаты разных услуг.
  • После того как все поля в предложенной форме будут заполнены нажмите кнопку “Создать шаблон”.

Теперь у Вас есть шаблон платежа, которым вы сможете воспользоваться в любой момент, не вводя данных своих платежных карт и номера договора. И все же остается вопрос напоминания, а значит — пришло время настроить рекуррентный платеж. Система сама предложит Вам такую функцию, все что требуется — подтвердить свое согласие. 

скрин_2

скрин_3

После создания шаблонов и настройки регулярных платежей на Ваш электронный адрес придет письмо с подтверждением. В этом же письме Вы увидите кнопку перехода в личный кабинет, где всегда можно изменить или удалить как повторный платеж, так и сам шаблон.

Пару слов о безопасности услуги: для любой операции необходимо Ваше личное подтверждение

Мы гарантируем, что ни один платеж не будет проведен без Вашего личного подтверждения, а все данные, введенные Вами при регистрации и создании шаблонов тщательно шифруются.

После каждой оплаты, а также при любых изменениях в настройках регулярных платежей или шаблонов в Вашем личном кабинете на электронный адрес, указанный при регистрации, будет отправлено письмо с квитанцией об оплате.

IMG_5751

Евгений Великанов

Директор сервиса iPay.ua

Регулярные платежи далеко не новая услуга предоставляемая платежными сервисами, но она является одной из самых востребованных. Действительно, нам далеко не всегда удается вспомнить обо всех платежках, пополнениях и счетах, особенно тогда, когда коммунальное предприятие не прислало очередную квитанцию об оплате или вы попросту находитесь в другом городе.

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться