Skip to main content

Что нужно знать перед тем, как сделать денежный перевод через Интернет

Post date
Поделиться

Благодаря сервису iPay.ua осуществить денежный перевод с карты на карту можно очень быстро и в любом месте, где есть Интернет. Сервис очень доступен и прост в использовании. Для удобства при вводе данных предусмотрены специальные подсказки, которые не допустят ошибки при вводе данных.

7-p2p11
P2P-INFOGRAPHIC_02

Начните с проверки лимита по Вашей карте

На многих картах установлены так называемые Интернет-лимиты. По сути, это ограничение трат, которые человек совершает посредством оплаты через Интернет. Лимит может быть очень небольшим – к примеру, 200 грн. Если вы захотите сделать перевод большей суммы, следует увеличить свой Интернет-лимит. Это легко сделать онлайн или по телефону, позвонив в свой банк-эмитент (банк, который выпустил вашу карту). Лимит снимается в течение 15 минут. Вы сами регулируете размер лимита и меняете его в любое удобное время.

P2P-INFOGRAPHIC_03

Воспользуйтесь подсказками сервиса

На Главной странице сайта iPay.ua выберите раздел «Перевод денег с карты на карту». Здесь вы найдете полную инструкцию по работе сервиса.

Вам потребуется указать:

  1. Данные вашей банковской карты: номер (16 цифр на лицевой стороне карты), срок действия карты и код CVV – три последних цифры код на оборотной стороне карты.
  2. Ваш номер телефона (для справки).
  3. Номер карты получателя.
  4. Сумму перевода.

Все эти данные нужно внести в специальные поля в графической инструкции. Сервис максимально упрощен, чтобы пользователь разобрался с первого раза.

После того, как все данные внесены, пользователь соглашается с отправкой перевода и получает sms с секретным кодом, подтверждающим операцию. Вводит полученный код. После этого деньги будут переведены на карту получателя в течение минуты. Если в течение нескольких минут Вы все еще не получили sms об успешном переводе, необходимо обратить в банк и проверить настройки sms-банкинга.

P2P-INFOGRAPHIC_04

Сообщите о том, что деньги отправлены

Специальная услуга от iPay.ua позволяет проинформировать получателя о том, что ему будут переведены деньги с карты на карту через Интернет. Уведомление может быть отправлено на мобильный номер получателя или на его электронную почту.

Для использования этой функции предусмотрены поля, которые размещены под данными карты получателя.

Вы также можете добавить специальный текст в сообщение, чтобы, например, напомнить получателю причину перевода денег.

Уведомить о денежном переводе при помощи нашего сервиса можно в течение нескольких секунд.

P2P-INFOGRAPHIC_05

iPay.ua гарантирует безопасный перевод денег

Пользователи сервиса iPay.ua защищены от любых краж платежных данных. Сервис сертифицирован по стандарту PCI DSS, разработанному ведущими экспертами в сфере безопасности от мировых платежных компаний Visa и MasterCard.

Установлена передовая система защиты 3D Secure для предотвращения любых попыток доступа к данным о платежах.

Все сведения о клиенте зашифрованы и не могут быть использованы.

P2P-INFOGRAPHIC_06

Почему Вы никогда не ошибетесь с iPay.ua?

Некоторые клиенты переживают, что могли неправильно ввести номер карты получателя и сделать перевод другому человеку. На самом деле, такие оплошности исключены.

Денежные переводы осуществляются при помощи наиболее развитого программного обеспечения, которое в считанные мгновения проверяет: существует ли карта с указанным номером, или нет.

Если пользователь допустит ошибку – перевод денег заблокируется на первом же этапе введения данных и средства останутся нетронутыми на карте отправителя.

Платежный сервис iPay.ua – это эффективный, надежный и быстрый инструмент для осуществления денежных переводов с карты на карту через Интернет!

Экспертное мнение

Евгений Великанов

Директор сервиса iPay.ua

Необходимость перевести деньги может возникнуть каждый день — помочь родителям или детям-студентам в другом городе, оплатить какую-нибудь услугу совместно с друзьями, пополнить карточку супругам… То есть, переводы — это универсальная современная услуга для каждого — и молодежь, и пенсионеры могут стать как отправителем, там и получателем.Несколько простых шагов для совершения перевода — понятны и просты для пользователя любого возраста и статуса. Следуя инструкции, Вы никогда не сделаете ошибку и успешно осуществите перевод.

Игорь Березанский

Менеджер по развитию бизнеса электронной коммерции представительства MasterCard Europe в Украине

Р2Р-переводы от пользователя к пользователю в Интернете – это удобная, быстрая и, что очень важно, безопасная альтернатива передаче наличности или посещению отделения банка. Поэтому для всё большего количества украинцев привычными становятся денежные переводы онлайн: ежегодно объем, количество и средняя сумма таких переводов существенно увеличиваются.

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться