Skip to main content

В Украине развернут сеть миниэлектростанций во избежание блекаута

Post date Post count 1215
Поделиться

Правительство проводит мероприятия с целью предотвращения длительной непригодности энергосистемы

На протяжении последних месяцев энергосистема Украины понесла значительные потери из-за постоянных обстрелов. На сегодня сохраняется значительный дефицит мощности. В этой связи правительство планирует создать в Украине сеть отечественных миниэлектростанций, чтобы избежать длительного выведения из строя энергосистемы.

Что это значит

Миниэлектростанции обеспечат работу энергогенерирующих предприятий, поскольку будут предоставлять электроэнергию для собственных нужд предприятия. Их назначение – обеспечить основные станции, сформировать критический резерв и независимость генерирования энергии. Также они помогут обеспечить поставки воды и отопления в населенные пункты.

Миниэлектростанции небольшие и не требуют особого обслуживания, а двадцать таких станций могут сгенерировать мощность одного атомного блока.

Как долго в Украине будут проблемы со светом

По прогнозам, дефицит электроэнергии сохранится как минимум до конца зимы. Однако, когда за окном будет плюсовая температура, работы по восстановлению мощностей значительно ускорятся. Поэтому, если погода будет радовать теплыми днями, постепенно объем доступной генерации электроэнергии будет увеличиваться.

Призываем по возможности своевременно оплачивать счета за электроэнергию, сегодня это немалая поддержка энергетиков, которые делают все, чтобы вернуть свет в дома украинцев!

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться