Skip to main content

ТОП-10 Самых популярных услуг на iPay.ua за первую половину 2016 года

Post date
Поделиться

Сервис iPay.ua не стоит на месте – ежедневно к нам присоединяются новые компании, услуги которых можно с легкостью оплатить через наш сервис.
Ассортимент услуг, которые можно оплатить через Интернет постоянно увеличивается.

Например, в прошлом году на сайте сервиса iPay.ua появилась возможность оплачивать штрафы за нарушение ПДД, осуществлять платежи по реквизитам, платить по счетам газовых компаний и многое другое. Но все же, какие из услуг, доступных клиентам сервиса iPay.ua были самыми популярными в первой половине текущего года? Специально для своих клиентов мы подготовили ТОП-10 самых популярных услуг на iPay.ua за период с января по июнь 2016.

На 10 месте — коммуналка Днепра и Харькова. Почему именно эти города? Все просто — эти города — миллионники. Именно там сосредоточено большое количество как приезжих, так и постоянных жителей, которые создают существенные объемы в потреблении коммунальных услуг.

9 место — Sportlife. Популярность услуги набирает обороты: за первое полугодие 2016 оплачено уже почти столько же абонементов, сколько за весь 2015 год.

8 место — новая услуга “Платежи по реквизитам”, которая запустилась только в конце прошлого года, но уже имеет миллионные обороты. Все дело в том, что далеко не каждое предприятие предоставляет возможность оплачивать свои счета в Интернете. Наш сервис позволяет ввести реквизиты, указанные на счете или квитанции любого предприятия и совершить оплату. Такая операция займет не более 5-ти минут.

Еще одним трендом 2016 года стало увеличение уровня пользования мобильными телефонами. После запуска 3G увеличилось количество пользователей, а соответственно и мобильных пополнений счетов двух самых больших компаний связи – Vodafon и Киевстар. Они разделяют 6 и 7 места в нашем рейтинге. За первое полугодие 2016 года через сервис iPay.ua было пополнено 300 000 мобильных номеров, более чем на 15 000 000 гривен – согласитесь, цифры внушительные.

3, 4 и 5 места заняли киевские коммунальные предприятия:

ГИВЦ;

Киевоблгаз сбыт;

Киевэнерго.

Между прочим. именно Киев является лидером по количеству оплат на сайте сервиса электронных платежей iPay.ua.

На 2 месте – «детская гордость» iPay.ua- оплата детских садов. Увеличить популярность помогла акция, запущена вместе с VISA и Альфа-банком с мая 2015 года – и вот уже более 500 семей читают интересные истории о корпоративном герое компании – Айпейчике.

Ну, а лидером услуг на сайте iPay.ua по-прежнему остаются денежные переводы с карты на карту. Кроме самого сайта iPay.ua, самыми популярными площадками являются OTP банк, moneytocards и УкрСибБанк.

Итого, рейтинг ТОП-10 наиболее популярных услуг на iPay.ua имеет такую структуру:

  1. Переводы с карты на карту
  2. Оплата детских садов
  3. Коммунальные платежи: ГИВЦ
  4. Коммунальные платежи: Киевэнерго
  5. Коммунальные платежи: Киевоблгаз сбыт
  6. Пополнение МТС
  7. Пополнение Киевстар
  8. Платежи по реквизитам
  9. Sportlife
  10. Коммуналка Днепра и Харькова

Подпишитесь на Facebook iPay.ua и следите за информацией об обновлениях сервиса и интересными материалами.

Подписаться
Оценить:

Поделиться